Active lifestyleamusement2 Architecturearrow-downPage 1Group 3arrow2arrow22arrow2arrow2attachblocks2blocks2 bus2cafecalendar2 check2 close2 Collapsecollapse2Common facilitiesSocial lifestyleGroup 2CloseGood SVG BlackOK SVG BlackPoor SVG BlackVery good SVG BlackVery poor SVG Blackamusement2Culture EntertainmentShapedelete2Completely refurbished kitchen SVG Blackdocument2document_blankdoublearrowarrow2arrow2arrow22Eat DrinkShapeemail2expand2 Facebook Family friendlyfavourite2filter2floorplan2 Getting thereGreen solutionsgrocery_store2grocerystoreShapeHealthcareheart_activeHeart filled SVG Blackheart_inactive holiday_cottage2Shapehospital2house2mypagespin_distanceicon-unit-v2 Instagram like2 LinkedIn list2Local servicesbonava logotype primary bonava logotype primary bonava logotype secondarybonava logotype_symbolMaintenance SVG BlackMap-pin minus2minus2mobile2parkNature activitiesnature_trails2Neighbourhood story close - kopia Created with Sketch. parking2pdf2 pin2play2plot2Group 2plus2external_link2 restaurant2row_house2preschool2Schoolssearch2semi_detached2settings2Shoppinglocal_services2ShowingSocial lifestyle Special featuregymtap Tools SVG BlackGroup 2tube2user2video2 Tools SVG Blackcalendar2

Начались строительные работы второго этапа крупнейшего проекта по разработке жилья в Мустамяэ

Девелопер жилой недвижимости Bonava начал строительные работы второго этапа проекта Уус-Мустамяэ по разработке современного жилья, возводимого в районе Мустамяэ на территории бывшего садоводства Кадака. К концу следующей года планируется построить два объема зданий на 77 квартир.

На недвижимости Айанди 8 строится 2 жилых многоквартирных дома высотой 6 и 9 этажей в общей сложности на 77 квартир (от одной до четырех комнат) бюджетного ценового класса с диапазоном цен от 83 990 до 189 990 евро.

У всех квартир предусмотрены балкон и вместительная кладовка на первом этаже того же здания. Завершение недавно начатых строительных работ с полной отделкой квартир запланировано на октябрь 2021 года.

По словам менеджера по продажам и маркетингу Bonava Eesti Лаури Лааноя, люди проявляют большой интерес к проекту Уус-Мустамяэ, и на данный момент в доме, строительство которого началось совсем недавно, уже треть квартир нашла своих владельцев. Представитель Bonava уверен, что выдача разрешения на строительство Айанди 8 и начавшееся сегодня строительство еще больше усилят деятельность по продаже в Уус-Мустамяэ, поскольку это дает клиентам полное чувство уверенности в приобретении недвижимости и одновременно возможность получить официальное подтверждение для своего решения о взятии кредита.

«Мы видим, что окружение Уус-Мустамяэ привлекает одновременно как молодежь, приобретающую свою первую квартиру, так и семьи, которые хотят хоть и жить в городе, но в то же время вдали от городского шума, и для которых важна здоровая жилая среда, близкое расположение школ и детских садов, а также разные возможности проведения досуга и быстрое сообщение с центром города. Новые дома также вызвали интерес у живущих по соседству людей, которые, будучи коренными мустамяэсцами, знают преимущества района в качестве места жительства», – прокомментировал Лааноя.

Поскольку в районе постоянно добавляются новые разработки, Bonava поставил своей целью в качестве своеобразной дополнительной ценности своих проектов предлагать создание комплексного окружения. Таким образом, созданные разработчиком недвижимости квартирные дома находятся в окружении продуманных дворовых решений вместе с зеленой зоной для прогулок, игровыми площадками для детей и уличными тренажерными залами для любителей спорта. Исключением также не является и Уус-Мустамяэ, где в течение 5-7 лет будет построен целый жилой район с 750 новыми квартирами. В пользовании жителей здесь создается также большой парк с игровыми площадками площадью около 7000 м2, общий сад с плодовыми деревьями, газоны и зона для пикника, уличный тренажерный зал, баскетбольная и футбольная площадки, а также уникальная трюковая трасса для скейтбордистов, роллеров и велосипедистов.

Помимо квартирных домов, возводимых на участке Айанди 8, в ближайшее время ожидаются также выдача разрешений на строительство и начало строительства съемного жилья – домов  Айанди 10 и 12. Строительство второго этапа микрорайона Уус-Мустямяэ предусматривает также новую улицу в Мустамяэ, которая получит название Айанди, указывая на садоводство Кадака, когда-то находившееся на этом месте. После получения разрешения на эксплуатацию улица обеспечит будущим жителям Уус-Мустамяэ удобный доступ к микрорайону как с улицы Лаки, так и с Мустамяэ теэ.